Более 16 тысяч курян получили уведомления о будущей пенсии

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

____________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                             телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201     

 ул. К.Зеленко, 5.                                                                           e-mail: infosmi@056.pfr.gov.ru       

 

 

 

Более 16 тысяч курян получили уведомления о будущей пенсии

 

С 2022 года Пенсионный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются в личный кабинет на портале «Госуслуги» мужчинам, достигшим возраста 45 лет и женщинам - 40 лет.

На сегодня данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений направлены уже 16 876 гражданам, проживающим в Курской области (8 572 мужчинам и 8 304 женщинам).

Уведомление содержит сведения  о величине индивидуального пенсионного коэффициента, имеющейся продолжительности  стажа,   предполагаемом  размере пенсии, рассчитанном  на текущий  момент и  существующих условиях приобретения права на страховую пенсию по старости.

Также уведомление включает в себя  информацию о суммах  средств пенсионных накоплений и правах на выплаты за счет средств пенсионных накоплений.

Информирование осуществляется один раз в  три года и  позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при  необходимости предпринять шаги по  увеличению будущей пенсии.

Гражданам, у которых нет учетной записи на портале «Госуслуги», информация может быть предоставлена при обращении в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ.

 


Печать   E-mail